В Кирове введён режим ЧС

ПРОИСШЕСТВИЯ

26 апреля 2016 588 0
На печать

В Кирове введён режим ЧС

 

В областном центре введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации г. Кирова Геннадий Якимов.

 

По состоянию на 20:00 25 апреля затоплены дороги к посёлку Симоновскому, подтоплены приусадебные участки жилых домов в слободе Широковский, улице Красной Звезды и в слободе Дымково, более 1 км улицы Лесозаводской, дома в Вересниках. В местах подтопления круглосуточно дежурят представители администрации (по адресам ул. Мебельщиков 4, переулок Крайний 2, слобода Дымково по улице Луначарского около памятника, улица Ключевая 9).

 

По состоянию на 08:00 26 апреля в пункт временного размещения (школа №10) доставлены первые жители подтопленных территорий -  12  человек, в том числе трое детей. С ними работают психологи. К принятию населения готовы также пункты временного размещения в школах № 34 и № 10 на 70 и 100 мест соответственно и в гостинице «Губернская».

 

Из-за половодья изменены маршруты общественного транспорта, курсирующие по улицам Лесозаводской и Красной Звезды. Автобусы маршрута № 10 ездят от остановки "улица Приозерная", а № 67 - до "остановки по требованию" в районе гостиницы "Чайка".

 

В случае подтопления жилых домов горожанам необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 76-02-20. Списки желающих отправиться в пункты временного размещения составляются по телефонам ЕДДС 48-0000, 64-0000.

 

Фото www.ufa.kp.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий