В Кирове вновь актуальна проблема обманутых дольщиков

ЭКОНОМИКА

10 декабря 2015 1036 1
На печать

Вложить деньги в ремонт квартиры и остаться ни с чем – в Кирове вновь остро стоит проблема обманутых дольщиков.

 

Так, строительство здания во 2-м Хлыновском пер. (дом 5) должно было завершиться 31 марта этого года, а строительство дома по ул. Горбуновой (дом 31) – 30 июня этого года. Однако оба многоквартирные жилые дома не сданы до сих пор. Судя по всему, аналогичная судьба ожидает и здание по ул. Орджоникидзе, дом 2б (Нововятск). Эта стройка должна быть завершена 31 декабря 2015 года, однако готовность здания в настоящее время не превышает 70 процентов.

 

Квартиры во всех трех домах реализованы дольщикам, которые добросовестно перечислили деньги на счета, принадлежащие ООО «АвтоСпецГарант» – именно эта строительная компания выступает застройщиком. Продажи в доме по ул. Орджоникидзе продолжаются и сейчас, и ведет их не кто-нибудь, а АО «Кировская региональная ипотечная корпорация».

 

При этом, вместо того, чтобы побудить недобросовестную фирму-застройщика закончить работы в срок, ипотечная корпорация планирует вступить с ней в очередные договорные отношения - на строительство еще одного многоквартирного дома по ул. Заводской.

 

В настоящее время проблемой занимается депутат Государственной думы РФ Сергей Мамаев: депутат направил соответствующие запросы в Управление ФСБ РФ по Кировской области и Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области. Ответы ведомств ожидаются в ближайшее время.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • драный

    10 декабря 2015 17:38

    На Заводской вообще земля узаконена с нарушениями и по беспределу. Якобы там была построена АГЗС, хотя ее и в помине не было. А после выкупа земли появился котлован под дом.
    Ответить

Оставить свой комментарий