В Кирове тоннами уничтожают турецкие фрукты

ПОЛИТИКА

12 января 2016 601 2
На печать

В Кирове тоннами уничтожают турецкие фрукты

 

В Кировской области тоннами уничтожают турецкие фрукты. В результате проверки плодово-овощных баз,  проведенной по поручению областной прокуратуры  в преддверии новогодних праздников, было выявлено 10 тонн фруктов, завезенных из Турции, которые не имели сертификатов качества и других документов. Об этом сообщил портал newsler.ru.

 

Управление Роспотребнадзора Кировской области и управление Россельхознадзора Кировской области и Удмуртской Республике проверяли оптовые овощные базы на Щорса, 95 и Комсомольской, 24. Проверялись ООО «Мир фруктов», ООО «Агро Плюс», ООО «ФруктОптТорг», ООО «Надежда», ООО «Экзотика».

 

В ходе проверки выяснилось, что на складах ООО «Агро Плюс  находились фрукты без товарно-сопроводительных документов, поставленные из Турции. Также у продукции не было документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. В результате был составлен протокол об административной ответственности.

 

На складах ООО «Мир фруктов» также нашли апельсины, гранаты, виноград, грейпфрут, томаты, инжир турецкого происхождения без товарно-сопроводительных документов, а также документов подтверждающих их качество. На овощебазу наложили штраф.

 

Сейчас материалы проверок рассматриваются в Арбитражном суде Кировской области. Изъято около 10 тонн продукции. Часть фруктов и овощей по решению суда уже уничтожена. Рассмотрение дел в арбитраже продолжается.

 

Фото kazanfirst.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Упс

    12 января 2016 11:07

    совсем офигели, лучше бы отдали их детям голодным!
    Ответить
  • Порвать бы

    12 января 2016 16:46

    они вобще изучали вредная это продукция или нет прежде чем уничтожать?
    Ответить

Оставить свой комментарий