В Кирове прошла акция «Библионочь»

КУЛЬТУРА

25 апреля 2016 591 2
На печать

В Кирове прошла акция «Библионочь»

 

В пятницу, 22 апреля в Кировской области прошла акция «Библионочь», в которой приняли участие около 300 библиотек из 42 районов. Главной темой акции, которая проводилась в рамках Года российского кино, стала тема «Читай кино!»

 

В областной научной библиотеке им. А.И. Герцена акция длилась с 18.00 часов до полуночи. Посетителей было много, и каждый мог найти себе занятие по душе.

 

В библиотеке можно было найти выставку 3D-фотографий и речевой тренинг артиста Театра на Спасской Михаила Андрианова, киноэпопею «Шекспир на экране» и химическое шоу «Мимикрия», выступление коллектива фламенко и женского хора колледжа музыкального искусства «Элегия» под управлением Ксении Кудяшевой… Музыкант Владимир Шаромов представил урок «Открытая гитара, или два устройства для освоения гитары», а арт-студия «Бешеный карандаш» - мастер-класс «Рисунки на воде». А еще – чтение стихов поэтов-хулиганов, «Домашний зоопарк», где дети могли потрогать лисят и кроликов, работа развлекательного городка  «Ежи» и мастер-классы по рукоделию и рисованию песком…

 

В библиотеке им. А. Грина «Библионочь» оказалась еще более драматичной. Здесь посетителей ждали «Булгаковские дни и ночи» с посещением кабинета доктора Булгакова, чтением секретного манускрипта, посещением заколдованного места и даже спиритическим сеансом. И, конечно, вершиной вечера стал бал Воланда – театрализованная литературно-музыкальная композиция, которая пришлась по вкусу гостям.

 

В Центральной городской библиотеке имени А. Пушкина читателям продемонстрировали коллекцию театра мод «Имидж-класс» от Кировского технологического техникума, световое шоу, посвященное Году российского кино, а маленькие посетители могли измерить рост в книгах и сказочных героях и принять участие в мастер-классах.

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Гага

    25 апреля 2016 11:53

    Библиотеки молодцы, не первый раз такие мероприятия проводят, и каждый раз что-то новенькое.
    Ответить
  • Эрнест

    25 апреля 2016 11:55

    Что это за выражение такое "Читай кино", не понял. Не по-русски как-то господа библиотекари выражаются!
    Ответить

Оставить свой комментарий