В Кирове прошел второй Съезд депутатов-коммунистов

ПОЛИТИКА

21 апреля 2016 694 1
На печать

  В Кирове прошел второй Съезд депутатов-коммунистов

 

20 апреля в Кирове состоялся второй областной Съезд депутатов и глав муниципальных образований, избранных при поддержке КПРФ. В мероприятии, которое проходило в ДК «ОЦМ», приняли участие более 100 делегатов из 37 районов области.

 

Съезд открыла заместитель председателя Заксобрания Марина Созонтова, представившая отчётный доклад о работе фракции КПРФ в ОЗС. Марина Сергеевна подробно остановилась на законопроектах, предложенных членами фракции, и обратила особое внимание на то, что зачастую депутаты других партий, на словах заявляющие о своей социальной позиции, на деле ведут себя совершенно иначе: голосуют за отмену социальных льгот. В связи с этим Марина Сергеевна призвала всех жителей области чаще обращаться к поименным протоколам депутатского голосования, которые размещаются на сайте Законодательного собрания.  Кроме того, Марина Созонтова подвергла резкой критике либеральный курс правительства Медведева и губернатора Белых, назвав проводимую ими политику разрушительной.

 

Депутаты  районных и  сельских представительных органов рассказали о работе на местах, о проблемах, с которыми чаще всего обращаются жители. Многие из этих проблем удается решить, хотя для того, чтобы сделать это, депутатам-коммунистам приходится прикладывать значительные усилия.

 

Кроме того, на съезде обсудили грядущую избирательную кампанию. Как отметили делегаты, управление страной и областью должно быть доверено команде управленцев-государственников, патриотам родного края, которые на деле защищают интересы человека труда. Это решение, а также меры по скорейшему выводу региона из кризиса были отражены в резолюции, которую единогласно приняли участники Съезда.

 

С заключительным словом к делегатам обратился первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Мамаев. В своём выступлении Сергей Павлинович отметил, что укрепление депутатской вертикали является важнейшей тактической задачей партии, поскольку стратегическая цель КПРФ – это приход к власти мирным путем.

 

Всего в настоящее время в Кировской области насчитывается около двух с половиной сотен депутатов-коммунистов. В Государственной Думе регион представляет один депутат, в Областном Законодательном Собрании – фракция из 7 депутатов, а большинство (236 депутатов) действуют в представительных органах муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений. Кроме того, 22 человека избраны от КПРФ главами муниципальных образований.

 

- Пока это немного – всего 8% общей численности депутатов области, - говорят в партии, - однако, без преувеличения, эти люди являются самой активной политической силой в системе местной власти.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Посох

    22 апреля 2016 14:03

    А вообще-то они молодцы. Ведь ни одна такая партия ничего подобного не проводит
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также