В Кирове пройдет «Ночь искусств»

КУЛЬТУРА

01 ноября 2016 823 0
На печать

 

Ее планируют провести в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых вечером 4 ноября. «Ночь искусств» в этом году приурочена к Году российского кино и ко Дню народного единства и проходит под девизом «Время создавать».

 

«Ночь искусств» в Мраморном здании Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых пройдет 4 ноября с 17 до 22 часов на всех временных и постоянных экспозициях (кроме «Небо пишет красками святыми»).

 

 

Для посетителей будут организованы экскурсии в форме «Слушаем сценарий», квесты и викторины. Свои специальные программы представят школа искусств «Пастораль», историко-краеведческий клуб «Мир» и колледж искусств. В лекционном зале музея в режиме нон-стоп будут демонстрироваться фильмы о художниках Абрамцевского кружка.

 

В этом году гостей «Ночи искусств» в музее ждут мастер-классы и открытые уроки. Можно будет научиться рисовать натюрморт или попробовать себя в искусстве флористики. В течение всего вечера в залах музея будут работать художники по аквагриму, а в компьютерном классе откроется семейная игротека.

 

 

Входной билет будет стоить 100 рублей, по нему можно будет посетить акцию «Ночь искусств» и все временные и постоянные экспозиции, кроме выставки «Небо пишет красками святыми», дети до 18 лет, студенты и пенсионеры – бесплатно.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также