В Кирове построят бесплатное метро

ОБЩЕСТВО

03 июля 2015 796 4
На печать

    Предложение построить частное метро поступило на днях в администрацию областного центра от питерского предпринимателя. Проект уникален тем, что метро будет наземным и ... бесплатным: затраты на его строительство и перевозку пассажиров будут покрываться за счёт аренды торговых точек, расположенных на метростанциях. Общая протяжённость наземного метро составит порядка 40 км. Строительство предполагается вести в несколько очередей. Маршрутная сеть будет определяться по согласованию с городской властью с учётом наличия транспортных узлов, пассажиропотока, количества новостроек и др.

      Свои предложения бизнесмен разослал ещё в 28 городов, кроме Кирова. К сожалению, его проект пока не находит поддержки у вятских специалистов: они называют идею строительства бесплатного наземного метро сказкой, утопией, шуткой и говорят, что в областном центре для перевозки горожан достаточно троллейбусов и автобусов. Однако бизнесмен ждёт официального ответа от администрации г. Кирова.

ТЕГИ

Комментарии

4 комментария
  • Юлия

    Юлия

    3 июля 2015 17:12

    С Филейки до ж/д вокзала за 5 минут))))
    Ответить
  • Анатолий

    Анатолий

    6 июля 2015 09:02

    Неплохо было бы
    Ответить
  • Гость

    8 июля 2015 15:07

    Переезд не могут на Лепсе сделать! Люди в пробках стоят в часы пик по 20 -30 минут. Пробки от Танка бывают кошмар!!! Метро они рыть собрались. Тфу!
    Ответить
  • Анатолий Серебров

    8 июля 2015 15:09

    А в чистых прудах та же ерунда пробки не выберешься
    Ответить

Оставить свой комментарий