В Кирове на "Замок Гудвина", Элли с Тотошкой и другое потратят около 12 миллионов рублей

ОБЩЕСТВО

01 ноября 2016 620 2
На печать

Власти города Кирова собираются потратить около 12 миллионов рублей на оформление города к Новому году. Документ уже появился на сайте госзакупок. Большую часть суммы потратят на оформление Театральной площади. Здесь установят елку, арки и светодиодные стойки. Как уже сообщалось ранее, в этом году площадь решили оформить в стиле сказки «Волшебник Изумрудного города».

 

Здесь должна появиться большая горка с четырьмя съездами под названием «Замок Гудвина», архитекурно-декоративных композиций с горками поменьше – «Замок Людоеда», «Замок Бастинды», «Домики Жевунов», лабиринта «Замок Стеллы» и входной группы «Волшебная страна». Также выигравший конкурс должен будет изготовить 4-метрового Деда Мороза, 3,6-метровую Снегурочку и почти 2-метровых Элли с Тотошкой, Железного Дровосека и Страшилу.

 

Кроме Театральной площади победитель аукциона должен будет оформить к Новому году ели на Северной набережной, сквер «60 лет СССР» и произвести ряд других работ по световому оформлению города, а после окончания праздников демонтировать все конструкции. Аукцион будет проведен 21 ноября, все работы профинансируют из городского бюджета.

 

А еще Театральная площадь станет центром торжеств, посвященных 80-летию нашего региона: 10 декабря здесь откроется большая ярмарка, будет установлена временная сцена, на которой выступят лучшие творческие коллективы города и области, по территории всей «театралки» и у фонтана установят подсветку. Также рассматривается вопрос об организации на площади долговременной рождественской или предновогодней ярмарки, при этом торговые места предполагается оформить в единообразном, дымковском стиле.

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Читатель

    2 ноября 2016 09:28

    Весело будет гулять по замку великого и Ужасного Гудвина родителям дошколят, которые лишились компенсаций за детский сад. Сама сказка отображает ситуацию в области: ...Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке, попадает в ураган, который уносит его вместе с воздушным шаром в Волшебную страну. Там он приземляется в Зелёной стране, жители которой принимают его за волшебника. Он решает построить Изумрудный город, но оказывается, что не хватает строительного материала. Гудвин заменяет изумруды простым стеклом и обязывает всех жителей и посетителей Изумрудного города носить зелёные очки. Таким образом никто не замечает, что большинство изумрудов ненастоящие и что только внешние фасады сделаны из зелёного мрамора.
    Ответить
  • Тоже читатель

    2 ноября 2016 13:00

    Молодец! Прекрасное сравнение!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также