Антикоррупционный комитет им. И.В. Сталина: в кировском ГИБДД пропадали миллионы

ОБЩЕСТВО

28 марта 2016 1798 3
На печать

Антикоррупционный комитет им. И.В. Сталина: в кировском ГИБДД пропадали миллионы

 

«ВК» уже рассказывал о созданном по инициативе кировской областной организации КПРФ региональном общественном комитете по борьбе с коррупцией им. И.В. Сталина. В распоряжении редакции оказалась информация о возможных злоупотреблениях в регистрационном подразделении областной ГИБДД.

 

Как сообщается, некое ООО «Ренбизнесавто» из Набережных Челнов с 2015 года реализует межрегиональную схему по уходу от уплаты утилизационного сбора на автомобили КамАЗ. Эта схема, как считают в комитете, активно использовалась и в Кировской области. Не имея права проставлять в паспорте транспортного средства отметку об уплате утилизационного сбора (фактически это ООО лишь наносит свои таблички VIN, не меняя технических характеристик автомобилей), «Ренбизнесавто» делало это. Кроме того, в ПТС, выданных ООО, значится 2013 год выпуска, хотя фактически КамАЗы сходили с конвейера в 2015 году.

 

Именно такие автомобили, по информации комитета, массово регистрировались в МРЭО ГИБДД УМВД по Кировской области (всего около 300 машин). При этом сами транспортные средства якобы даже не осматривались (по информации, представлялись лишь фотографии номерных узлов и агрегатов).

 

Общий ущерб от такой деятельности общественники оценивают, как минимум, в 250 миллионов рублей. Вся полученная информация с указанием конкретных фамилий должностных лиц областного УГИБДД, которые могли быть задействованы в «криминальной схеме», уже передана через депутата Госдумы Сергея Мамаева в Администрацию Президента РФ, ФСБ и МВД. Как стало известно «ВК», ситуацией заинтересовались и в налоговых органах. Уже сейчас речь может идти о предварительно подтверждающемся ущербе бюджету в размере, как минимум, 100 миллионов рублей. «ВК» продолжает следить за развитием событий и первым расскажет своим читателям о новых подробностях дела, которое обещает быть громким.

 

Фото unis-lex.com

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • автомобилист

    29 марта 2016 09:08

    Гибдд в этом деле всегда впереди, они, похоже, во всем свое смекают
    Ответить
  • ром

    27 апреля 2016 14:58

    Ренбизнесавто говорят откупился. Продолжает торговать машинами евро 2
    Ответить
  • коля

    8 мая 2016 11:55

    Это вы фашиствующие сталинцы не понимаете что такие компании кормят вашу гнилую экономику,ваше наркотическо алкогольное население ,это вам не стыдно писать подобные кляузы ,это вы все что умеете только орать и раздувать себе пустой пиар ,это вы не умеющие организовать ни производство ничего иного разваливаете государство....
    Ответить

Оставить свой комментарий