В филиале «КЧХК» завершен ремонт первой очереди производства нитрата кальция

ОБЩЕСТВО

25 октября 2018 429 0
На печать

В филиале «КЧХК» завершен ремонт первой очереди производства нитрата кальция

 

        В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» завершен остановочный ремонт первой очереди производства нитрата кальция.

 

На предприятии нитрат кальция выпускается в цехе фосфорной (минеральной) кислоты и нитратных (минеральных) солей (цех 54). Первая очередь производства продукта появилась здесь в 2013 году, ввиду высокого спроса на удобрение уже через три года вторая очередь была введена в эксплуатацию.

 

Остановочный ремонт установок по производству нитрата кальция проводят два раза в год - весной и осенью. Связано это с тем, что процесс получения с точки зрения технологии и аппаратурного оформления является непростым, и оборудование требует осмотра и настройки чаще, чем в других производствах. Кроме того, необходимо поддерживать высокую планку качества нитрата кальция.

 

В период ремонта выполнен большой объем работ по ревизии и наладке теплогенерирующего устройства, запорной и регулирующей арматуры, весовых дозаторов, фильтр-прессов. Особое внимание уделено динамическому оборудованию – перемешивающим устройствам, питателям, центробежным насосам, вентиляторам, классификатору, фасовочным машинам. С целью улучшения качества продукции были выполнены работы по замене ленты конвейера. Применяемая ранее лента черного цвета заменена на аналогичную белую. Это позволит избежать окрашивания готового продукта.

 

Работы выполнены силами ремонтного персонала управления централизованного ремонта, цеха 54 и подрядной организации НПФ «СНИТО». Ремонт направлен на снижение количества и продолжительности внеплановых простоев, обеспечение стабильности производства и высокого качества получаемого нитрата кальция.

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий