В битве аутсайдеров «Динамо» было бито

СПОРТ

03 сентября 2015 615 0
На печать

   

     Ко вчерашнему домашнему матчу с командой «Волга-Олимпиец» из Нижнего Новгорода кировское «Динамо» подошло в роли аутсайдера, со всеми сопутствующими этому статусу показателями. В зоне «Урал - Поволжье» футболистами с берегов Вятки после семи туров было набрано самое меньшее количество очков (1), забито меньше всех мячей (4), а пропущено больше всех (15).

   Более того, даже в схватке аутсайдеров - в 7-м туре кировчане на выезде встречались с футболистами из Дзержинска (соперники занимали соотвественно 10-е и 9-е места) - «Динамо» было «безоговорочно» разгромлено - 3:0.

   К матчу с «Химиком» наша команда подошла не в самом хорошем психоэмоциональном состоянии, объясняет плачевный для кировчан исход встречи пресс-служба ФК «Динамо». Именно недонастрой некоторых футболистов, по мнению главного тренера динамовцев Алексея Липатникова, стал основной причиной поражения в Дзержинске. «Четыре футболиста попросту «выпали» из игры. Действовали гораздо слабее своих реальных возможностей. Поэтому в атаке, в отличие от предыдущих матчей, мы выглядели не так эффективно. Ну и в защите, в отсутствие дисквалифицированного Суконщикова, снова обострились старые проблемы», - прокомментировал по возвращении домой итог выездного матча наставник кировской команды.

      В этой игре получил серьезную травму, перелом лодыжки, Кирилл Пузырев. У футболиста впереди длительное лечение и восстановление. Так что он, вероятно, вернется в строй лишь к весенней части соревнований. Поскольку в команде и так не всё хорошо с составом, эта проблема добавила «головной боли» динамовским тренерам.

   Другие результаты 7-го тура: «Волга-Олимпиец» - «Лада-Тольятти» - 1:1, «Сызрань-2003» - «Челябинск» - 2:0, «Нефтехимик» - «Зенит-Ижевск» - 3:2, «Волга» - «Носта» - 1:1.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также