В Яранском районе направлено в суд уголовное дело по факту торговли людьми

ПРОИСШЕСТВИЯ

11 августа 2015 658 0
На печать

© Фото: freesmi.by

   Прокуратурой Яранского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эшкинина Алексея Владимировича, 1981 года рождения и Николаева Сергея Ивановича, 1984 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (торговля людьми, совершенная в отношении двух лиц).

    Как сообщил сайт прокуратуры РФ по Кировской области следствием установлено, что Эшкинин и Николаев в мае 2013 года предложили двум жителям города Яранска подыскать в населенных пунктах Яранского района девушек с целью их покупки для дальнейшего использования в сфере интимных услуг. После того как две девушки двадцати четырех и двадцати восьми лет были найдены, обвиняемые расплатились за них, заплатив 19 тыс.рублей и увезли  их в г. Йошкар – Ола. В течение года девушки против своей воли оказывали сексуальные услуги посторонним мужчинам за денежное вознаграждение.

     После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Яранский районный суд. 

    Ранее 19.12.2014 Йошкар – Олинским городским судом Эшкинин и Николаев осуждены по ч. 3 ст. 240 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение в занятие проституцией) и п. «б» ч. 2 ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация занятия проституцией) к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, в том числе и за вовлечение занятие проституцией потерпевших.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий