В 2016 году филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» направил на модернизацию производства около 2 млрд рублей

ЭКОНОМИКА

02 сентября 2016 485 0
На печать

 

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках ремонтной кампании прошла остановка всего завода на сутки. Это важное время для всего предприятия, когда необходимо устранить дефекты, которые невозможно исправить в процессе работы.

 

Особенностью общезаводской остановки этого года является то, что она стала экватором между первым и вторым этапом ремонтов. Ремонтам предшествовала серьезная подготовка. Технический персонал цехов составлял перечни работ, которые потом сводились в единый список. В течение года он дорабатывался, пополнялся, ставились новые задачи.

 

Параллельно с этим управлением материально-технического снабжения велось комплектование материалами и оборудованием. Разрабатывались техническая документация, проекты, технологии ремонтов, составлялись ведомости дефектов на ремонт оборудования. На ежемесячных совещаниях обсуждалась подготовка к предстоящим ремонтам.

 

О масштабе проведенных работ говорит их количество – более 700 позиций. Прежде всего, это ревизия и замена арматуры на технологических трубопроводах и трубопроводах пара, которые в течение года постоянно находятся в работе. Кроме того, в эти сутки были сделаны основные врезки в технологическое оборудование для проведения его дальнейшей модернизации. Одной из глобальных работ стало подключение новых газопроводов. В общезаводскую остановку сделаны необходимые врезки, после чего они были включены в работу.

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и снижение цен на удобрения на мировом рынке, инвестиции в производство в этом году составили более 1 млрд рублей, средства на проведение ремонтных работ – более 500 млн рублей, вложения в обновление фондов – более 350 млн рублей.

 

«Проведенные в общезаводскую остановку работы направлены на обеспечение стабильной работы производств завода в межремонтный период и исключение внеплановых простоев», – отметил главный механик предприятия Андрей Одинцов.

 

В остановке участвовали все службы завода, управление централизованного ремонта, а также большое количество подрядных организаций – «Химзащита», РМЗ, «Энергоспецстрой», «МБ-Строй», «ИнжСтройКом».

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий