26 февраля в СТК «Порошино» состоится русский праздник «Масленица»!

ОБЩЕСТВО

21 февраля 2017 585 0
На печать

26 февраля в СТК «Порошино» состоится русский праздник «Масленица»!  В рамках праздника кировчане попрощаются с Вятским Дедом Морозом.

 

Как нам рассказали создатели народного бренда Вятки – группа компаний «Вятский Дед Мороз», проект удался на славу! Авторы ожидали такой положительный эффект и он получился. Образ доброго лесного дедушки, одетого в традиционные расписные наряды, похожие на нашу Дымку, пришелся по душе сотням маленьких кировчан и их родителям.

 

Кроме того Дом – музей Вятского Деда Мороза в СТК «Порошино» посетили многие иностранные гости и делегации, а также наши соотечественники из других городов России и даже звезды эстрады и медийные личности. В честь этого на крыльце Дома – музея размещены флажки тех стран, представители которых уже познакомились с проектом лично либо посредством интернета.

 

По легенде наш Мороз Афанасьевич приезжает на Родную Вятскую землю в ноябре и живет в своем Доме – музее до конца февраля. Весной Дедушка уезжает зимовать на Северный полюс.

 

В этот же день впервые в Кирове откроется Почта Вятского Деда Мороза и первый почтовый ящик будет установлен в СТК «Порошино», прямо у входа в Дом – музей.

 

Мороз Афанасьевич оставляет наказ всем мальчикам и девочкам заботиться о природе родного края, беречь и сохранять экологию. Ведь 2017 год – год экологии и не случайно в канун именно этого года, в год 80-летия Кировской области и появился на свет добрый волшебник, радетель земли Вятской, милый сердцу всему русскому народу, народный бренд Вятки – Вятский Дед Мороз! Остается добавить, что прототипом этого персонажа стал настоящий Человек, наш земляк, талантливый актер и режиссер, заслуженный артист РСФСР Вадим Анатольевич Афанасьев.

 

Впереди у нашего дедушки большая и долгая жизнь, ведь пока люди верят в чудеса и надеются на лучшее, он будет с нами!

 

С уважением группа компаний «Вятский Дед Мороз»

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий