Утверждено обвинительное заключение в отношении врача КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ»

ПРОИСШЕСТВИЯ

10 августа 2015 598 0
На печать

  Как сообщает сайт прокуратуры РФ по Кировской области Кирово-Чепецким городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ» Бахтина Алексея Валентиновича, 1957 года рождения, зарегистрированного и проживающего в г. Кирово-Чепецке, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

   Как установлено в ходе предварительного расследования, Бахтин А. В. в текущем году трижды в период осуществления амбулаторного приема населения, преследуя своей целью получение взяток за незаконные действия – необоснованную выдачу листков нетрудоспособности при отсутствии заболеваний и травм, действуя из корыстных побуждений, незаконно выдавал гражданам листки нетрудоспособности, за что лично принимал в качестве взяток денежные средства (по 500 рублей). При этом Бахтин А. В. вносил заведомо ложные сведения в официальные документы – листки нетрудоспособности.

  После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кирово-Чепецкий городской суд для рассмотрения по существу.

фото ugyalta.com

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий