Утолит ли «Динамо» «жажду» в Дзержинске?

СПОРТ

28 августа 2015 615 0
На печать

   28 августа в городе Дзержинске, что в Нижегородской области, встретятся аутсайдеры турнира в зоне «Урал - Поволжье» второго дивизиона - местный «Химик» и кировское «Динамо». В предыдущем туре обе команды были биты - первая в Тольятти, вторая - на своём стадионе «Россия».

   Рассказывая об этом матче, пресс-служба кировского клуба утверждает: на фоне «Динамо» команда гостей - нижнекамский «Нефтехимик» - не выглядела явным фаворитом. Хотя нижнекамцы чуть больше владели мячом, особой угрозы в атаке создать не смогли. Все их наступательные действия попросту «разваливались» на подступах к динамовской штрафной. Единственный мяч был забит на 70-й минуте при розыгрыше углового удара - отличился капитан «Нефтехимика» Сергей Морозов. Неслучайно на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды гостей Андрей Ситчихин подчеркнул, что его порадовал лишь итоговый счет на табло. Своими игроками, в особенности из линии атаки, он остался недоволен.

   Ну а как был недоволен наставник кировских динамовцев, даже говорить не стоит. Алексей Липатников (на фото) в очередной раз отметил, что у его подопечных на сегодня есть лишь одно положительное качество - бойцовский характер. Но для победы этого, к сожалению, мало. Не хватает сыгранности, некоторым игрокам недостает мастерства. И всё же наставник «Динамо» уверен: к осенней части первенства его команда сумеет утолить «жажду победы», которую все острее ощущают кировские футболисты. Неслучайно они с каждым матчем играют все жестче, где-то на грани фола, а где-то и за гранью.

   Вот и во встрече с «Нефтехимиком» было много «вязкой», грубой игры. Как следствие - 4 желтые и одна красная карточка у динамовцев и 3 «горчичника» судья показал нижнекамцам. Что касается опасных моментов, то нашей команде удалось дважды всерьез побеспокоить  вратаря «Нефтехимика». Оба раза мог отличиться Дмитрий Халявин. Но порадовать болельщиков забитыми мячами ему не удалось. Итог - поражение - 0:1 и обострение «жажды победы», которую динамовцам, возможно, удастся утолить в следующей игре, высказывает предположение пресс-служба кировского клуба.

   Результаты других матчей: «Носта» - «Волга-Олимпиец» - 0:2, «Зенит-Ижевск» - «Сызрань-2003» - 1:1, «Лада-Тольятти» - «Химик» - 4:1, «Волга» - «Челябинск» - 2:0.

   После шести туров в зоне «Урал-Поволжье» лидирует «Зенит-Ижевск», у которого 16 очков, на предпоследнем и последнем местах - «Химик» и «Динамо», у них соответственно 2 и 1 очко.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий