Уроки «УРАЛХИМа» для школьников Кирово-Чепецка

ОБЩЕСТВО

01 декабря 2016 592 0
На печать

 

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проходят выездные уроки для старшеклассников города Кирово-Чепецка. Школьными классами стали подразделения завода, учителями выступили специалисты предприятия.

 

Филиал «КЧХК» взаимодействует со всеми школами города. В подшефных учебных заведениях регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на углубленное изучение естественных наук: игры, фестивали, олимпиады. Также учащиеся посещают филиал «КЧХК» с экскурсиями, где знакомятся с основными производственными процессами завода. Проект «Уроки «УРАЛХИМа» - еще одна форма взаимодействия школ города и предприятия. Проект представляет собой выездные уроки по различным предметам на территории филиала «КЧХК».

 

Так, например, ученики девятых классов многопрофильного лицея посетили газоспасательную службу (ГСС) завода в рамках урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Специалисты ГСС познакомили ребят с основами своей профессии, рассказали о знаниях и качествах, необходимых для работы спасателем, продемонстрировали оборудование и приемы оказания первой помощи пострадавшим. Самые активные и смелые школьники провели реанимационные упражнения на тренажере. В завершении урока среди учащихся провели викторину. Правильно ответившие на вопросы получили сувениры от компании.

 

 

Ученики девятых классов кирово-чепецкого лицея побывали в цехе электроснабжения на уроке электрической грамотности. Начальник цеха электроснабжения Сергей Соколов провел школьникам краткую экскурсию и рассказал об основах работы цеха. Ребята также услышали рассказ от заводчан об особенностях оборудования и технике безопасности при работе с ним.

 

Школьники отметили, что побывать на подобных выездных уроках очень интересно и необычно. Они выразили желание посетить и другие подразделения завода с уроками от специалистов предприятия. «Уроки «УРАЛХИМа» будут продолжены в 2017 году.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также