«УРАЛХИМ» выделил 50 миллионов рублей на ремонт дорог в Кирово-Чепецке

ЭКОНОМИКА

02 февраля 2016 544 1
На печать

«УРАЛХИМ» выделил 50 миллионов рублей на ремонт дорог в Кирово-Чепецке

 

Между администрацией МО «Кирово-Чепецк» и филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подписано соглашение о социальном партнерстве на 2016 год. В рамках соглашения компания «УРАЛХИМ» направляет 50 миллионов рублей на ремонт дорог в Кирово-Чепецке.

 

Соглашение в Кирово-Чепецке подписали глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе.

 

Ранее, в мае прошлого года, Соглашение о социальном партнерстве было подписано между компанией «УРАЛХИМ» и Правительством Кировской области. Курирует работу по выполнению данного соглашения депутат Законодательного собрания области, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти Рахим Азимов: «Мы ведем активную совместную работу по решению важных для региона задач. Речь идет о развитии детского спорта, поддержке одаренных детей, шефской помощи школам, патриотическом воспитании молодежи. У нас есть успешный опыт работы по таким соглашениям и в отдельных районах области, от которых в областной парламент избраны депутаты – сотрудники компании «УРАЛХИМ». Деятельность в рамках соглашений о социальном партнерстве мы продолжаем и в 2016 году».

 

Михаил Шинкарев: «Подобные соглашения с компанией «УРАЛХИМ»» мы подписываем ежегодно. Ведется серьезная, большая работа по конструктивному взаимодействию предприятия с городом. К примеру, важнейшими направлениями нашей совместной работы в прошлом году были два юбилея: 70-летие Победы и 60-летие Кирово-Чепецка. Я рад, что 2016 год начинается с подписания такого документа. Убежден, все мероприятия по нему будут направлены на развитие и процветание нашего города. Выделенные 50 млн рублей пойдут на ремонт проспекта Кирова – участок от проспекта Мира (район автовокзала) до пересечения с улицей Ленина. Будет произведен также ремонт улицы Сосновой от РЦ «Янтарь» до пересечения с улицей Луначарского и продолжен ремонт дороги от завода минеральных удобрений до пожарной части».

 

Сергей Момцемлидзе: «Мы стараемся помочь в решении наиболее важных социальных вопросов в городе. Еще в 2011 году подобные соглашения помогли вернуть в город часть налогов предприятия. На эти средства были построены детский сад и служебное жилье. И все последующие годы «УРАЛХИМ» также тесно сотрудничал с городом. На это выделяются серьезные финансовые ресурсы. Безусловно, такая помощь возможна только при стабильной работе предприятия, которую кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» демонстрирует на протяжении последних лет. Мы заинтересованы, чтобы жизнь в городе, где работает наше предприятие, становилась более комфортной, безопасной и интересной».

 

В 2015 году «УРАЛХИМ» вложил в модернизацию кирово-чепецкого филиала более трех миллиардов рублей и более 100 млн рублей направил на благотворительность.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Гость

    3 февраля 2016 09:01

    к выборам, небось, готовятся?
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также