«УРАЛХИМ» увеличивает поставки отечественным сельхозпроизводителям

ЭКОНОМИКА

27 января 2016 486 0
На печать

«УРАЛХИМ» увеличивает поставки отечественным сельхозпроизводителям

 

В связи с высоким спросом на аммиачную селитру «УРАЛХИМ» в сезоне 2015/2016 годов (июнь 2015 – январь 2016) увеличил отгрузки этого вида продукции на внутренний рынок РФ на 90% по сравнению с сезоном 2014/2015 годов.

 

В 2015 году «УРАЛХИМ» заморозил цены на удобрения. Стоимость аммиачной селитры, основного продукта, поставляемого компанией на внутренний рынок, осталась для отечественных аграриев на уровне сентября. Эта мера является дополнением к программе поддержки отечественных сельхозпроизводителей, стартовавшей еще в конце 2014 года. Предпринимаемые действия направлены на повышение экономической эффективности использования удобрений российскими сельхозпроизводителями, стимулирование спроса на удобрения и снижение затрат аграриев в расчете на единицу производимой продукции. В целом отгрузки всех видов продукции компании на внутренний рынок составляют около трети в структуре продаж холдинга.

 

Компания ежегодно наращивает объемы поставок на внутренний рынок. Около половины производимой аммиачной селитры, наиболее востребованного в России продукта, отгружается именно для нужд отечественных сельхозпроизводителей. С сентября по декабрь 2015 г. «УРАЛХИМ» увеличил поставки аммиачной селитры для сельскохозяйственного потребления более чем на 75 тыс. тонн, что на 83% превышает показатели аналогичного периода 2014 г.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий