«УРАЛХИМ» удерживает лидирующие позиции в рейтинге налогоплательщиков

ЭКОНОМИКА

21 октября 2019 504 0
На печать

 

«УРАЛХИМ» удерживает лидирующие позиции в рейтинге налогоплательщиков

 

   Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вновь возглавил рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области, в этот раз – по итогам девяти месяцев 2019 года.

 

   Рейтинг обновило министерство финансов Кировской области. При его формировании учитывались перечисления в бюджет области налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, налога на имущество организаций, земельного и транспортного налога с организаций.

 

   В рейтинг вошли 19 организаций, каждая из которых перечислила в бюджет области свыше 100 млн рублей налогов. Общая сумма составила 6,8 млрд рублей.Филиал «КЧХК» продолжает возглавлять этот список. Объем платежей предприятия в бюджет Кировской области за девять месяцев 2019 года превысил 1,7 млрд рублей.

 

   Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

 

   «Увеличение налоговых поступлений в бюджет области входит в число основных инструментов экономического развития региона. Важно, чтобы предприятия не уходили из региона и с рынка, а развивали производство и участвовали в жизни Кировской области».

 

   Дмитрий Трушков, директор  филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

 

«Ежегодно мы внедряем новые технологии, повышающие уровень безопасности производства, снижаем воздействие на окружающую среду. Развитие завода дает возможность оказывать поддержку городу и региону по многим направлениям».

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также