«Уралхим» провел экологическую акцию «Добрый росток»в Кирово-Чепецке

ОБЩЕСТВО

06 июня 2022 232 0
На печать

 

 

   В Кирово-Чепецке прошла традиционная акция «Добрый росток», организатором которой стал филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим».

 

Участие в акции приняли руководители предприятия и города, депутаты Законодательного собрания Кировской области и городской Думы Кирово-Чепецка, сотрудники экологического отдела завода. В этом году к ней присоединились младшие школьники. Для них вцентре культурного развития состоялся экологический урок «Мусор – источник загрязнения окружающей среды», который провела Марина Мельник, заместитель главного инженера филиала «КЧХК» по экологии, начальник экологического отдела, член Общественной палаты Кировской области.

 

Елена Савина, глава города Кирово-Чепецка, сказала напутственные слова школьникам:

 

«Я желаю, чтобы Кирово-Чепецк оставался одним из самых зеленых городов нашей страны, и это зависит от нас с вами. Пусть у каждого юного жителя в городе будет посаженное им дерево, к которому он смог бы прийти со своей семьей».

 

Экологическая традиция продолжается уже пятый год. Ее инициаторами стали экологи завода в год 40-летия предприятия в 2018 году. За это время в городском арборетуме появилось более 100 видов растений. В прошедшие выходные экологический десант высадил на территории еще 50 саженцев – Роза Джон Дэвис, Бересклет Компактус крылатый, Фуксия, Кедр и другие.

 

 

 

Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК»АО «ОХК «Уралхим»:

 

«Приятно, что традиция высаживать саженцы всем очень понравилась. Территория арборетума за это время заметно преобразилась и стала одним из любимых мест отдыха горожан. «Уралхим» – экологически ответственное предприятие, и посадка деревьев и кустарников– это небольшая, но очень важная часть вклада предприятия в благоустройство города».

 

Сейчас на территории арборетума уже есть дорожки и освещение для прогулок, рядом с растениями – информационные таблички, вокруг скамеек – декоративные навесы.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий