«УРАЛХИМ» поздравил ветеранов с праздником

ОБЩЕСТВО

04 октября 2016 462 0
На печать

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» поздравил своих ветеранов с Международным днем пожилого человека. В преддверии этого праздника в Кирово-Чепецке прошел ряд мероприятий.

  

Накануне Дня пожилого человека состоялась традиционная выдача материальной помощи всем ветеранам, состоящим на учете в Совете ветеранов КЧХК, а это более 7000 человек.

 

В середине сентября ветераны побывали на творческой встрече с знаменитым актером Василием Лановым. Встреча прошла в рамках Года кино в России. Наши ветераны смогли насладиться виртуозным чтением стихов Пушкина, Толстого, Маяковского, Самойлова, Викулова.  Выступление сопровождалось видеорядом и прекрасной музыкой.

 

В связи с 80-летием Кировской области проводился областной фестиваль творчества ветеранских организаций «Все вместе». Ветераны КЧХК не остались в стороне: каждый Совет ветеранов по месту жительства подготовил свои творческие номера. Видеозаписи лучших выступлений были отправлены на областной фестиваль.

 

Традиционно накануне праздника ветераны собрались в подразделениях предприятия. Работники цехов организовали для них чаепития и концертные программы. Поколениям сотрудников было что вспомнить и обсудить. Руководство подразделений поблагодарило их за многолетний труд и поздравило с праздником.

 

В праздничный день 29 сентября прошел концерт в культурно-образовательной ассоциации «Дружба», где участниками, в том числе, выступили сами ветераны. Кроме того, в «Дружбе» работала выставка «Дары природы», где пенсионеры химкомбината представили всё, что вырастили нынешним летом на приусадебных участках. Ветераны КЧХК смогли удивить посетителей выставки необычными композициями, букетами из овощей и кулинарными шедеврами.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий