«УРАЛХИМ» поздравил подшефные школы Кирово-Чепецка и района с Днем знаний

ОБЩЕСТВО

04 сентября 2018 384 0
На печать

 

 

В Кирово-Чепецке прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» сотрудничает со многими школами города и района, оказывая помощь в оснащении и развитии образовательного потенциала. Ежегодно представители компании «УРАЛХИМ» - депутаты Законодательного Собрания Кировской области и городской думы – поздравляют педагогов, учеников и родителей с Днем знаний.

 

Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе поздравил коллектив лицея Кирово-Чепецка с 1 сентября. Он поприветствовал гостей праздника: «Несмотря на то, что в связи с новым назначением мне пришлось сменить место жительства, Кирово-Чепецк по-прежнему мне дорог, и я люблю этот город. Мы будем продолжать реализовывать новые интересные проекты с образовательными учреждениями, работая вместе на благо нашего города».

 

В Кировском кадетском корпусе на торжественной линейке присутствовала Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания Кировской области. Предприятие продолжает работу с этим образовательным учреждением, что подчеркнула в приветственном слове Елена Перминова: «Компания «УРАЛХИМ» активно сотрудничает практически со всеми школами города и района: в обновлении материальной базы, в проведении конкурсов и олимпиад. Новый учебный год ваш корпус встречает с новой музыкальной аппаратурой, которая поможет вам в проведении множества мероприятий. А ученики у вас – очень музыкальные и творческие, и в этом мы убеждались неоднократно».

 

Депутаты городской думы Кирово-Чепецка – сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» - посетили линейки в школах своих округов. Они также поздравили собравшихся с началом нового учебного года и пожелали успехов.

 

Возрождение традиций шефской помощи компании «УРАЛХИМ» школам Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района началось с 2011 года. С каждым годом растет количество проектов и направлений взаимодействия, по которым филиал «КЧХК» работает совместно с администрацией города и школами в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере образования.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий