«УРАЛХИМ» помогает развивать городские территории

ОБЩЕСТВО

15 марта 2016 512 0
На печать

«УРАЛХИМ» помогает развивать городские территории

 

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу приняла участие в публичных слушаниях по развитию и благоустройству микрорайона №9 Кирово-Чепецка.

 

Вторые публичные слушания прошли в начале марта в многопрофильном лицее Кирово-Чепецка с участием общественности, представителей городской власти и бизнеса. Мероприятие проводилось в рамках реализации в городе комплексного проекта по благоустройству 9 микрорайона «Лаборатория изучения и освоения города».

 

Проект уникален тем, что жители здесь сами решают, что необходимо в микрорайоне в первую очередь: очередной магазин или, например, дом быта. Освещение пешеходной дорожки или установка литературной скамейки. А в конечном итоге получается реализовать большинство самых интересных и неожиданных проектов.

 

Проект «Спортландия» - спортивная площадка для молодежи и полоса препятствий у домов 6 и 8 по улице Комиссара Утробина - в конкурсном отборе ППМИ занял первое место среди шести городских проектов. Стоимость проекта 2,5 млн рублей, из которых 137 тысяч по условиям конкурса должны собрать жители. Всеобщим голосованием было принято решение с каждой семьи, которая заинтересована в дальнейшем развитии территории, собрать по 150 рублей. 

 

Значительную помощь в реализации проектов ППМИ в городе оказывает филиал компании «УРАЛХИМ». Так, в 2015 году компания финансово поддержала шесть проектов из семи, а в 2016 планирует выступить спонсором пяти проектов из шести.

 

Проект по поддержке местных инициатив позволяет объединить усилия горожан, власти и бизнеса в достижении цели. Благодаря ППМИ в Кирово-Чепецке уже появились новые детские спортивные придомовые площадки, отремонтирована библиотека имени Н.А. Островского и краеведческий музей, появились стоянки и освещение ряда пешеходных дорожек.

 

«Наше с вами успешное сотрудничество привело к тому, что есть уже видимые результаты этой работы, есть отличные идеи по благоустройству микрорайона и активные люди, готовые их воплощать, - обратилась к присутствующим на вторых публичных слушаниях депутат Законодательного собрания области, заместитель директора филиала компании «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова. – И я, и Сергей Момцемлидзе, как директор кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ», убеждены в том, что именно инициатива горожан при поддержке бизнеса позволит добиться успехов в благоустройстве нашего города». 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий