«УРАЛХИМ» поделился практикой корпоративного добровольчества

ОБЩЕСТВО

22 октября 2018 411 0
На печать

«УРАЛХИМ» поделился практикой корпоративного добровольчества

 

       Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в Гражданском форуме – 2018. В Год добровольца в России темой мероприятия стали «Технологии добра на Вятке».

 

Представители Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» выступили в секции «Корпоративное добровольчество», где рассказали об успешных практиках волонтерства на предприятии. Вовлечение сотрудников в благотворительную и волонтерскую деятельность является одним из важных аспектов социальной политики компании «УРАЛХИМ» и филиала «КЧХК» в частности.

 

Например, сотрудники предприятия принимают активное участие в природоохранных мероприятиях. Это субботники, посадки деревьев, различные экологические акции. Так, этой весной впервые проведена акция «Зеленый росток». Экологический отдел филиала «КЧХК» выступил с предложением посадить деревья в городе. Сотрудники приняли участие в мероприятии: высадили аллею кленов, яблони, липы, рябины, кустарники.

 

На заводе есть практика социального волонтерства – работы с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Это организация досуга для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, помощь ветеранам войны, пенсионерам, бывшим работникам предприятия. Отдельного внимания слушателей удостоился проект «Общественные воспитатели»: трое сотрудников предприятия на добровольных началах занимались с трудными подростками.

 

Широко развито в филиале «КЧХК» профориентационное добровольчество. Например, проект «Уроки УРАЛХИМа», по которому сотрудники завода проводят выездные уроки для школьников города. На базе газоспасательной станции прошли уроки по ОБЖ на тему «Профессия газоспасателя». Уроки «Электрической грамотности» состоялись для учащихся 8-х классов. Девятиклассники узнали об аммиаке в производстве на уроках химической грамотности. Проведение викторины «Посвящение в химики» для учащихся 8 классов подшефных школ завода уже давно стало традицией и одним из самых любимых и долгожданных мероприятий учебного года.

 

Заводчане принимают активное участие в акциях, посвященных Дню Победы. Это «Георгиевская ленточка», Вахта памяти, «Уроки мужества» и многие другие.

 

Работа по данным направлениям ведется в филиале «КЧХК» на системной основе, подчеркнули в выступлении представители предприятия. Год добровольца в России стал поводом еще раз отметить неравнодушных работников завода, рассказав об их деятельности.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий