«УРАЛХИМ» - на областном форуме работающей молодежи

ОБЩЕСТВО

06 апреля 2016 449 0
На печать

 «УРАЛХИМ» - на областном форуме работающей молодежи

 

Молодые специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в работе Форума работающей молодежи предприятий и организаций Кировской области.

 

Форум состоялся при поддержке министерства образования Кировской области. В нем приняли участие более 130 молодых специалистов – представители 22 крупнейших предприятий региона. Цель форума – повышение эффективности реализации молодежной политики в Кировской области.

 

Делегация от кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» представила презентацию о работе с молодежью на предприятии. Это направление является одним из приоритетных в политике компании. Представители филиала «КЧХК» рассказали о профориентационной работе с учебными заведениями Кировской области. Они познакомили участников форума с социальными программами, действующими на предприятии: о предоставлении служебного жилья молодым специалистам, о возмещении молодым работникам затрат по выплате процентов кредитов на жилье, о создании корпоративных групп в детских садах для детей сотрудников. Кроме того, они отметили образовательное направление, в рамках которого молодые специалисты имеют возможность осваивать смежные профессии, повышать квалификацию и проходить подготовку и переподготовку от предприятия. Также молодые специалисты представили информацию о мероприятиях, проводимых в рамках спортивно-оздоровительного и культурно-массового направлений. Участников форума заинтересовал опыт работы с молодежью в филиале «КЧХК».

 

А представители кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» посетили все работавшие площадки. Они узнали о марафоне добрых территорий «Добрая Вятка», про молодежный форум ПФО «iВолга-2016» и образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», приняли участие в деловой игре, где решали кейсы по технике Уолта Диснея.

 

Молодые специалисты филиала «КЧХК» отметили: «На форуме собрались представители различных предприятий Кировской области, и основной целью был обмен опытом. Приятно, что наше предприятие является одним из флагманов работы с молодежью, и большинство озвученных предприятиями мероприятий у нас уже реализуются».

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий