Управляющая компания г. Кирса брала с жильцов плату за обслуживание чужого оборудования

ЖКХ

10 марта 2016 692 1
На печать

Управляющая компания г. Кирса брала с жильцов плату за обслуживание чужого оборудования

 

В городе Кирсе с жильцов необоснованно взимали плату за обслуживание газового оборудования, которое находилось в муниципальной собственности. Расходы были необоснованно возложены на жильцов управляющей компанией. Нарушения жилищного законодательства выявила проверка районной прокуратуры.

 

Как сообщает verhnekamje.ru, в ходе проверки установлено, что ООО «Кирсинская управляющая компания», осуществляя управление одним из многоквартирных домов г. Кирса (по Милицейской ул., 29), проводила работы по техническому облуживанию газового оборудования. При этом часть оборудования (два участка подземного газопровода и два подземных резервуара сжиженного газа, обеспечивающих газоснабжение многоквартирного дома), не входила в состав общедомового имущества, являясь собственностью администрации Кирсинского городского поселения. Однако расходы на его техобслуживание были включены в тариф на содержание общедомового имущества и возложены на жильцов.

 

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес директора ООО «Кирсинская управляющая компания» А.М. Гонцова. Сейчас размер расходов на содержание общедомового имущества для жильцов будет пересчитан.

 

Фото industrial-machinery.rapidly.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Упс

    10 марта 2016 14:51

    Обнаглели коммунальщики! Такие деньги гребут! Найдется ли управа?
    Ответить

Оставить свой комментарий