В Кировской области составили рейтинг управляющих компаний

ЖКХ

13 октября 2016 666 0
На печать

Государственная жилищная инспекция Кировской области и Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвели итоги рейтинга управляющих организаций в третьем квартале 2016 года, В него вошли 143 компании из 162, у которых есть лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В прошлом рейтинге в конце 2015 года приняли участие 70 УК. Лидерами рейтинга стали ООО «КРОНА» (г. Киров), ООО «ВостокДомСервис» (Омутнинский район) и ООО «Вятскополянское жилищное управление».

 

Положение организации в рейтинге складывается из двух факторов — показателей эффективности деятельности (по данным ГЖИ) и «потребительского рейтинга» (оценки, которую дают граждане). Однако, есть и те организации, которые задолжали ресурсоснабжающим компаниям. Так, ООО «Жил-сервис» перевело «Кировской теплоснабжающей компании» лишь 18,3% средств за поставленную ей тепловую энергию. Очень низкий уровень оплаты у ООО «Городской жилищный комплекс» - 27,5%. Также в лидеры антирейтинга вошли ООО «Вятская управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Ваш дом» и ООО Управляющая компания «Доверие».

 

В подавляющем большинстве случаев потребители вовремя ллатят за потребленные ресурсы. Однако, зачастую сами управляющие компании не оплачивают услуги, оказанные ресурсоснабжающими компаниями, на счетах которых скапливаются деньги, поступившие от населения

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также