У "Динамо" игра не получается

СПОРТ

14 сентября 2015 646 0
На печать

По итогам первого круга кировское «Динамо» - на последнем месте в зоне «Урал - Поволжье».

Невероятно скупым на голы оказался последний тур первого круга - в пяти матчах было забито только два мяча. Нулевыми ничьими закончились встречи «Волга-Олимпиец» - «Нефтехимик», «Зенит-Ижевск» - «Химик», «Сызрань-2003» - «Лада-Тольятти». Победить с минимальным счётом смогли только «Челябинск» в гостях новотроицкую «Носту» и ульяновская «Волга» на своём стадионе - кировское «Динамо».

 

На послематчевой пресс-конференции в Ульяновске главный тренер «Динамо» Алексей Липатников отметил, что в первом тайме его подопечные были просто обязаны забивать, но растранжиривали моменты. А вот во втором тайме, после пропущенного со «стандарта» мяча, действия динамовцев на поле разладились. «Я сделал замены, которые не улучшили качество игры, а даже ухудшили её в плане организации», - посетовал динамовский наставник. Многие из поражений команды в этом сезоне он объяснил не силой соперников, а плохой игрой самих кировчан.

Пожалуй, впервые в выступлении главного тренера практически не было успокаивающих души болельщиков слов.

 

А раньше были. Их можно восстановить в памяти, заглянув в отчёты пресс-службы футбольного клуба «Динамо» о некоторых августовских матчах. После проигрыша - 1:2 - в Тольятти: «По количеству голевых моментов кировские футболисты были ближе к успеху - в этом уверен главный тренер  «Динамо» Алексей Липатников»; после домашнего поражения - 1:2 - от ижевского «Зенита»: «Липатников уверен, что у его команды есть хороший потенциал. Футболисты от игры к игре прибавляют. Победы придут обязательно»; после проигрыша в Кирове - 0:1 - «Нефтехимику»: «Алексей Леонидович уверен, что к осенней части первенства его команда сумеет утолить «жажду победы», которую всё острее ощущают кировские футболисты...»

 

Увы, «жажду» до сих пор не утолили. Этот сезон для  «Динамо» проходит совсем без побед, а к 7 поражениям в первенстве страны следует добавить еще одно - в кубковом турнире. А вот, например, соседи кировчан по турнирной таблице, футболисты «Носты», смогли порадовать своих болельщиков удачным выступлением в нём - и на матч 1/16 финала Кубка России в Новотроицк скоро приедет грозненский «Терек». Другой клуб премьер-лиги, «Краснодар», с этой же целью заявится в Ижевск.

 

Кировским болельщикам об этом мечтать не приходится. Их удел - переживать за возможно менее скромное место для «Динамо» в скромном соревновании десяти уральско-поволжских команд. А удел же руководства футбольного клуба сегодня - уже, похоже, не рисунок игры команды рассматривать, а конфигурацию тренерского штаба, в котором недавно прибавилось специалистов. Для чего? Для успешного выступления команды? Или «просто так»?..

 

Артур МАСАЛЬЦЕВ. "Вятский край"

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также