«Театр на Спасской» приглашает кировчан на интеллектуальный поединок

КУЛЬТУРА

30 апреля 2019 536 0
На печать

 

«Театр на Спасской» приглашает кировчан на интеллектуальный поединок

 

        Финальный в этом театральном сезоне показ спектакля «Дуэль» режиссёра Егора Чернышова завершится интеллектуальном поединком. «Театр на Спасской» приглашает зрителей присоединиться к дискуссии между зоологом Фон Кореном и филологом Лаевским.

 

 

 

Кто из героев спектакля более убедителен в отстаивании своей точки зрения? Чьи взгляды на общество, мораль и вопросы нравственности вам ближе? Каждый из зрителей, которые придут на спектакль 16 мая, сможет проголосовать за одного из двух героев – Фон Корена или Лаевского. В день спектакля в фойе театра будут выставлены две «урны для голосования» и зрители смогут отдать свой голос одному из чеховских персонажей. Итоги голосования будут подведены сразу после спектакля. А вслед за этим состоится публичная дискуссия. Секундантом в этой интеллектуальной дуэли выступит Михаил Лицарев, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политических наук ВятГУ, замдиректора Кировского регионального центра исследований и экспертиз ВятГУ, сооснователь литературного клуба «Борода». В разговоре примут участие и артисты театра, занятые в постановке.

 

 

 

Уже сейчас все зрители, которые видели спектакль (напомним, что его премьера состоялась 25 января и стала первой премьерой Года театра в Кирове), могут принять участие в онлайн-голосовании, которое проходит в группах театра в социальных сетях. Интернет-пользователям предлагают отгадать исход интеллектуального поединка, который состоится 16 мая в «Театре на Спасской».  

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий