«Суть времени»: «Администрация города игнорирует мнение кировчан о колесе обозрения»

ОБЩЕСТВО

19 мая 2016 816 0
На печать

Представители движения «Суть времени» направили обращение Главному федеральному инспектору по Кировской области, где просят помочь провести публичные слушания, касающиеся установки Колеса обозрения, которое должно появиться на Театральной площади уже этим летом.

 

Напомним, в начале марта депутат областного Заксобрания от партии «Единая Россия» Валерий Крепостнов выразил желание установить аттракцион «Колесо обозрения» на Театральной площади областного центра между Драмтеатром и вторым корпусом ВГУ. Когда о планах депутата стало известно общественности, в городе разгорелись жаркие споры по поводу места установки громоздкой конструкции.

 

Активисты «Сути времени» провели в интернете опрос, в котором приняли участие более тысячи человек. Кировчане поддержали идею установки Колеса обозрения, однако, место, по их мнению, выбрано крайне неудачное: большинство участвовавших в опросе было против появления нового аттракциона на Театральной площади. Установить колесо они предложили в Александровском саду или Заречном парке.

 

Результаты опроса отправили как самому Валерию Крепостнову, так и главе города Владимиру Быкову, губернатору Никите Белых и министру культуры Андрею Скальному. В пришедшем от властей ответе говорилось, что «место для размещения аттракциона уже утверждено, и его установка не нарушает существующих законов».

 

Тем временем активисты «Сути времени» убеждены, что администрация города Кирова не хочет прислушиваться к мнению кировчан. В письме, направленном ГФИ говорится, что «к 14 апреля на сайте «Вместе Киров» под требованием провести публичные слушания по установке «Колеса обозрения» было собрано 500 подписей жителей города. По правилам сайта, именно столько голосов нужно собрать, чтобы инициатива попала на рассмотрение чиновникам городской администрации. С тех пор прошло уже больше месяца, и в течение этого времени администрация города абсолютно никак не отреагировала на это требование. Публичные слушания не проведены, а планы по установке колеса продолжают реализовываться».

 

Представители «Сути времени» обратились к ГФИ по Кировской области Владимиру Климову с призывом потребовать от администрации города объяснений, почему публичные слушания до сих пор не проведены, несмотря на бурную реакцию общественности. Тем временем, работы по установке колеса обозрения идут полным ходом: на Театральной площади уже демонтирована старая сцена и площадка для установки нового городского аттракциона практически готова.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий