Студенты познакомились с производством ЗМУ КЧХК

ОБЩЕСТВО

17 июля 2015 779 1
На печать

   Более 50 первокурсников Вятского государственного университета впервые приехали на предприятие, где им показали основные производства ЗМУ КЧХК. Студенты увидели центральный пульт управления, познакомились с процессом риформинга в цехе аммиака, посетили цех азотной кислоты. Побывали в цехе отгрузки продукции, где увидели, как готовый продукт готовят к поставкам портебителю. Подобные экскурсии в университете проводятся в рамках программы ознакомления с химическими производствами региона, чтобы на втором курсе студенты могли уже осознанно выбирать места прохождения практики.

    В конце недели прошли мероприятия для студентов-целевиков, обучающихся на 2 и 3 курсах ВятГУ и ИГХТУ. В рамках прохождения практики, для них прошел тренинг «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ». В Музее Трудовой Славы ребята познакомились с миссией и философией компании, ее структурой, историей и продуктовой линейкой. Подробнее о становлении Завода минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината гостям рассказали в процессе экскурсии по музею.

   Узнать о производственных процессах химического гиганта студенты смогли на расширенной экскурсии по предприятию. Заводчане рассказали будущим коллегам о сложном производстве аммиака, о работе проектно-конструкторского отдела, его проектах. Ребят интересовали знания и навыки, которые необходимы, чтобы стать проектировщиком. В цехе сложных минеральных удобрений на гостей произвели впечатление многотонные агрегаты БГС, в которых проходит процесс грануляции удобрений. Кроме того, студенты побывали на погрузке и в цехе водоочистки.

   Анна Сунцова и Екатерина Падерина, выпускницы школы им. А. Некрасова, а сейчас студентки ВятГУ, отметили, что на заводе уже не в первый раз: «Мы бывали на экскурсиях, когда учились в школе, но каждый раз с интересом слушаем рассказы опытных химиков. Масштабы производства, техническое развитие всегда производят большое впечатление. В дальнейшем хотим стать частью коллектива и стать профессионалами своего дела», - рассказали девушки.

 

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Белый

    Белый

    17 июля 2015 11:45

    Молодежь-наше будущее!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также