​Строительство важной для жителей Кировской области дороги перенесли из-за отсутствия денег

01 марта 2017 755 0
На печать
Жители севера Кировской области разочарованы. Строительство обещанной много лет назад дороги от Опарино до Альмежа не могут завершить и вновь перенесли, так как область не может найти денег на завершение строительства.
 
 
Вятский наблюдатель напоминает, что строительство дороги Опарино-Альмеж – это часть трассы Киров-Архангельск. В свое время строительство данной дороги было выбрано как одно из приоритетных направлений для развития транспортной инфраструктуры Кировской области и развития межрегиональных связей, выход на новые рынки для товаров из Кировской области.
 
 
Все строительные работы должны были завершиться в 2015 году, но с тех пор ничего не изменилось. Имеющаяся грунтовая дорога от Опарино до Альмежа – грунтовая. Местные жители сообщают, что проехать по ней невозможно. Сегодня жителя Кировской области, чтобы попасть в областной центр и обратно домой приходится ездить через два соседних региона – Нижегородскую и Вологодскую области (дорога через Никольск и Шарью).
 
 
В правительстве Кировской области заявили, что в этом году денег на продолжение строительства нет, поэтому строительство дороги перенесено на 2018-2019 годы.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий