Специалисты по качеству обсудили новые версии стандартов ИСМ

ЭКОНОМИКА

06 декабря 2017 499 0
На печать

 

 

В Москве состоялся III Форум директоров по качеству «Системы менеджмента как инструмент управления бизнесом». В мероприятии приняли участие более 100 профессионалов из различных отраслей промышленности России, в том числе и специалисты трех заводов компании «УРАЛХИМ»: филиалов «КЧХК» и «Азот», Воскресенских минеральных удобрений.

 

Форум директоров по качеству – это уникальная коммуникационная площадка для профессионалов в сфере систем менеджмента, запущенная в 2015 году. Организатор конференции – Группа SGS (штаб-квартира в Женеве, Швейцария), один из мировых лидеров в области независимой экспертизы, испытаний и сертификации.

 

«На Форуме обсуждались реализация требований стандартов нового поколения на предприятиях различных отраслей, распространенные проблемы при их реализации и способы их преодоления. Аудиторы Группы SGS поделились с участниками своими наблюдениями о том, какие позитивные изменения в российских компаниях они увидели при переходе на новые версии стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, что не удалось сделать и как ведется работа по управлению изменениями», - рассказала Оксана Иванкина, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по качеству.

 

Ключевой момент, характеризующий суть новых версий стандартов серии ISO, это тесная связка системы менеджмента и бизнеса. Система менеджмента должна быть разработана с учетом требований бизнеса и представлять собой неотъемлемую часть этой деятельности.

 

ВМУ и филиал «Азот» уже работают по новым версиям стандартов серии ISO. Филиалу «КЧХК» предстоит пройти ресертификацию весной 2018 года.

 

Предприятия постоянно отслеживают и анализируют потребности и ожидания заинтересованных сторон, целенаправленно ведут работу по улучшению деятельности, повышению результативности. Интегрированная система менеджмента позволяет сделать бизнес более прозрачным, управляемым, привлекательным для потребителей. Как отметили участники Форума, такой обмен опытом повышает уровень знаний и компетенций специалистов.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий