Специалисты филиала «КЧХК» - в числе лучших в регионе

ОБЩЕСТВО

25 апреля 2018 374 0
На печать

Специалисты филиала «КЧХК» - в числе лучших в регионе

 

          Представители филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в областном конкурсе «Лучший по профессии» среди молодых специалистов и рабочих предприятий и организаций Кировской области. Площадками проведения конкурса стали промышленные предприятия города Кирова.

 

Кирово-Чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» в конкурсе представляли инженеры-химики, инженеры по охране труда, метрологии и инженер-конструктор. В двух номинациях специалисты филиала «КЧХК» заняли призовые места.

 

Конкурс «Лучший молодой инженер по охране труда» прошел на базе центра «Охрана труда». Конкурсантам необходимо было пройти несколько этапов. Они подготовили визитку-презентацию о своей работе на предприятии, прошли тестирование на знание нормативно-технической документации. Как отметили участники, самым зрелищным оказался этап оказания первой помощи пострадавшим, а самым непростым – проверка знаний порядка расследования несчастного случая на производстве.

 

Специалист филиала «КЧХК» Александр Ашихмин занял третье место. «Участие в конкурсах – это возможность оценить свои знания и получить новый опыт. Для себя отметил некоторые рабочие нюансы и пообщался с коллегами с других предприятий. Такие мероприятия способствуют повышению квалификации специалистов, как во время подготовки, так и во время конкурса», – отметил Александр Ашихмин.

 

В рамках областного мероприятия впервые прошел конкурс «Лучший молодой инженер (техник) по метрологии».

 

Участники рассказали о специфике своей работы, проверили свои  теоретические знания по истории метрологии, нормативным документам и законодательству в области обеспечения единства измерений и продемонстрировали  практические навыки в области юстировки, калибровки средств измерений механических величин, показали свое умение работать с Федеральным информационным фондом по обеспечению единства измерений Росстандарта.   

   

Метрологи следят за степенью точности приборов, устраняют погрешности, регулируя измерительную аппаратуру, то есть приводят измерительные приборы в полное соответствие установленным стандартам.

 

Второе и третье место в конкурсе заняли инженеры филиала «КЧХК» Александр Глызин и Никита Мезенцев.

 

 «Конкурс проводился впервые, можно сказать, что это пилотный проект. Условия соревнований были не очень сложными, так как в своей повседневной деятельности я регулярно сталкиваюсь с подобными задачами. Тем не менее, мне удалось получить и новые знания. Например, освоить принцип юстировки (настройки) электронных лабораторных весов. Считаю, что такие конкурсы очень важны, они поднимают престиж нашей профессии», – рассказал Александр Глызин.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий