Сотрудники филиала «КЧХК» приняли участие в турслете

ОБЩЕСТВО

12 июля 2018 404 0
На печать

Сотрудники филиала «КЧХК» приняли участие в турслете

 

        На берегу реки Быстрица состоялся туристический слет, организованный профсоюзной организацией КЧХК. Семь команд приняли участие в соревнованиях – четыре из них представляли филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», по одной – завод «ГалоПолимер», Совет ветеранов химкомбината и сборная «Профсоюз».

 

Программа туристического слета включала в себя несколько видов: спортивное ориентирование, техника водного туризма, дистанция пешеходная, туристский марафон. В зачет вошли также игры на знакомство, кулинарный поединок, турнир по перетягиванию каната и творческий конкурс «Визит-шоу».

 

Спортивное ориентирование проходило в формате личных соревнований. Этот этап заключался в прохождении каждым участником контрольных пунктов, отмеченных на карте и расположенных на местности. Заводчанам предстояло собрать как можно больше контрольных пунктов за 40 минут.

 

В пешеходной дистанции нужно было пройти по маршруту, который включал в себя навесную переправу, бревна, спуск со склона и подъем на него спортивным способом. Длина дистанции - 210 метров, перепад высот - 18 метров. Маршрут был разработан Федерацией туризма Кировской области, что позволило победителям в этом виде - команде «Энерджайзер» (филиал «КЧХК») - присвоить третий взрослый разряд по спортивному туризму.

 

Туристский марафон включал бег с пострадавшим на носилках, оказание первой медицинской помощи, соревнования по вязке узлов на скорость и правильность, определение азимута и расстояния до недоступного предмета.

 

Кстати, во время всех стартов опытные педагоги-аниматоры занимались с детьми заводчан, а повара готовили вкусные обеды, чтобы спортсмены после финиша могли отдохнуть и снова отправиться соревноваться за призы и подарки от профсоюза КЧХК. Закончился туристический слет вручением грамот и подарков его победителям и участникам.

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий