Солодовникова отправили в отставку

13 марта 2017 1267 0
На печать

Солодовникова отправили в отставку

 МОСКВА. 9 марта здесь прошла расширенная коллегия МВД с участием В.В. Путина. Послушать президента на нее по традиции собираются все высшие чины министерства и руководители региональных подразделений. Однако на этот раз их ряды заметно поредели. Дело в том, что в тот же день указом президента в отставку были отправлены 10 генералов, в числе которых оказался бывший начальник Кировского УМВД Сергей СОЛОДОВНИКОВ.

Причиной увольнения со службы, судя по всему, стали итоги комплексной проверки главного управления МВД по Самарской области, которое генерал-лейтенант Солодовников возглавлял последние два года. Как сообщают самарские СМИ, нареканий оказалось очень много, в том числе к управленческой деятельности. Только кадровую работу ГУ МВД проверяли 27 сотрудников центрального аппарата, что, в общем-то, беспрецедентно. Как ни странно, серьезные замечания у проверяющих вызвала организация работы ДНД, то есть именно того направления, которое, находясь в Кировской области, генерал неизменно ставил себе в заслугу. Итогами проверки стали оценка «неудовлетворительно» и уже объявленная отставка Солодовникова.

Наши источники в Самарском ГУ МВД рассказали корреспонденту «ВК»: сотрудники главка после известия об отставке генерала не скрывают радости, а некоторые дамы «при погонах» заявили, что если бы об увольнении Солодовникова им сообщили накануне, то есть 8 марта, то этот праздник стал бы для них праздником вдвойне. Как сообщают те же источники, даже выезд генерала из служебного кабинета сопровождался скандалом.

Напомним, что и в бытность свою начальником УМВД по Кировской области Сергей Солодовников имел скандальную славу, например публично обвиняя тех или иных фигурантов в совершении преступлений, которые потом не были доказаны в суде, или, наоборот, говоря об отсутствии судебной перспективы у дел, которые потом заканчивались обвинительным приговором. До назначения в Кировскую область (что было явным понижением для генерал-лейтенанта) Солодовников год находился за штатом МВД, не пройдя переаттестацию. Тогда в своих неприятностях по службе он винил бывшего министра Нургалиева. И вот теперь отправлен в отставку уже при министре Колокольцеве.  

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий