СМИ: протест Навального оплачивался иностранными спецслужбами + ВИДЕО

ПОЛИТИКА

11 апреля 2016 560 1
На печать

 

Британская разведка МИ-6 финансировала деятельность российского оппозиционного блогера Алексея Навального, в том числе через одну из старейших правозащитных организаций — Московскую Хельсинкскую группу. Об этом заявили корреспонденты телеканала «Россия-1».

 

По данным телеканала, один из сотрудников британских спецслужб Уильям Браудер давал Навальному задания, а тот за деньги эти задания исполнял. Документы, попавшие в распоряжение журналистов, свидетельствуют, что для реализации «мероприятий по обличению фактов коррупции и хищений российских государственных активов» Навальному выделили 100 миллионов рублей, 7 миллионов из которых перевели «доверенному лицу из Московской Хельсинской группы». Контакты Навального с США и Великобританией  подтвердил и бывший начальник службы безопасности Бориса Березовского Сергей Соколов.

 

Сотрудничество Навального с британскими спецслужбами началось в 2007 году с операции «Дрожь», которая была направлена на подрыв конституционного строя России. В рамках работы Навальному был присвоен псевдоним «Фридом». Конечной целью сотрудничества являлось изменение политической и конституционной системы государств, достижение контроля над финансовыми потоками и извлечение активов из экономик развивающихся стран.

 

Между тем, кое-где в регионах чиновники уже пытаются использовать сообщение о госизмене Алексея Навального  в свою пользу. Так, в соседнем с Кировской областью регионе - Марий Эл - глава республики Леонид Маркелов, по-видимому, попав под влияние шокирующих известий, решил обвинить в связях с зарубежными спецслужбами марийскую оппозицию. Как оказалось, один из местных журналистов, который широко публикуется в Интернете и  является активным критиком   Леонида Маркелова, носит фамилию Фридом.  В связи с этим  пиарщики Маркелова прямо назвали его «Алексеем Навальным», чем вызвали в Интернете взрыв смеха и иронии в адрес своего руководителя.

 

Фото fedpress.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Иуу

    11 апреля 2016 15:34

    А работа Никиты белых тоже оплачивается западными спецслужбами?
    Ответить

Оставить свой комментарий