Славный юбилей! Газете «Вятский край» — 25 лет!

ОБЩЕСТВО

03 октября 2015 720 0
На печать

 

25 лет назад, 5 октября 1990 года, вышел первый номер областной общественно-политической газеты «Вятский край».

 

…Нет, не верится, не может быть. Кажется, это было только вчера…

 

А уже прошла четверть века! Это, действительно, так: 25 лет в истории области, на виду и на слуху у жителей Вятского края.
Множество событий случилось за это время и в стране, и в нашем регионе — и значимых, и, может быть, не совсем мас-штабных, заметных, но всегда и во всем журналисты «ВК» старались донести до своих читателей полную и объективную информацию.
Средств массовой информации сегодня достаточно много, но печатные издания по-прежнему остаются одними из основных информационных и новостных носителей. Несмотря на активное развитие электронных СМИ и Интернета, как и в прежние годы, всегда приятно взять в руки газетные страницы, почувствовать запах типо-графской краски, всмотреться в фотографии, в шрифты заголовков, прочесть фамилии авторов статей… Увидеть и оценить общий труд большого количества людей, которые собирали материалы и готовили публикации, выполняли печать газеты, доставляли ее до читателя…

 

И в этом ряду печатных изданий «Вятский край», без сомнения, был и остается одной из самых популярных и читаемых газет нашего региона. Это дорогого стоит…

 

Объективная, актуальная, ёмкая, массовая… Так коротко многие читатели характеризуют газету «Вятский край», неизменно отмечая уважительное отношение наших журналистов к героям репортажей, статей или интервью, вдумчивый и всесторонний подход к раскрытию тем. Отсюда и доверие кировчан к своей газете.

 

Спасибо нашим читателям за многолетнюю верность, поддержку и понимание.

 

«Вятский край» продолжает работу!

Редакция «ВК»

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий