Школьники из поселка Торфяной вошли в десятку лучших на конкурсе "Безопасное колесо-2016"

ОБЩЕСТВО

20 июня 2016 556 0
На печать

Команда Кировской области из средней школы пос. Торфяной Оричевского района - четверо школьников и педагог Александр Широков - вернулась на днях из г. Владивостока с отличным настроением. В детском центре «Океан» прошёл финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», организованный Министерством образования и науки РФ и МВД России. И школьники из Торфяного вошли в десятку лучших на этих престижных состязаниях - такого успеха на самом высоком уровне команда юных кировчан добилась третий раз за всю историю проведения «Безопасного колеса».

 

В финале нынешнего конкурса участвовали 350 юных друзей ГИБДД со всех регионов страны. Соревнования длились четыре дня. В шести конкурсных дисциплинах дети должны были показать практические навыки и теоретические знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, а также блеснуть талантами в творческом конкурсе.

 

Наградой школьникам из Торфяного - многократным победителям регионального этапа «Безопасного колеса» - стало девятое место во всероссийском конкурсе, а в знании основ безопасности жизнедеятельности наши ребята стали четвёртыми. Приятным бонусом к состязаниям стал и подарок от Всероссийского детского центра «Океан»- экскурсии по Владивостоку, посещение его уникальных музеев и выставочных залов.

 

(По информации УГИБДД УМВД РФ по Кировской области.)

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий