Сергей Момцемлидзе награжден почетным знаком Совета Федерации РФ

ОБЩЕСТВО

30 сентября 2019 487 0
На печать

 

Сергей Момцемлидзе награжден почетным знаком Совета Федерации РФ

 

   Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе награжден почетным знаком СФ Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».

 

   Почетный знак и удостоверение Сергею Момцемлидзе вручили на очередном заседании регионального парламента.

 

   Сергей Момцемлидзе является депутатом Законодательного собрания шестого созыва от города Кирово-Чепецк. Входит в состав комитетов по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств; по экологической безопасности и природопользованию.

 

   Сергей Момцемлидзе инициировал ежегодное подписание соглашений о социальном партнерстве между компанией «УРАЛХИМ» и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании (ОЗС) представляют депутаты- сотрудники компании. «УРАЛХИМ» ежегодно оказывает финансовую поддержкутерриториям в реализации социально важных задач и проектов по направлениям: образование, культура, спорт, помощь социально незащищенным жителям.

 

   Например, в январе этого года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между компанией «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и администрацией Кирово-Чепецка. По условиям соглашения «УРАЛХИМ» и Правительство Кировской области перечислили в бюджет муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» по 25 млн рублей на ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий и формирование современной городской среды.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также