Сергей Мамаев: «Видимо, врио губернатора Игорь Васильев предпочёл эмоции и пиар прагматичному решению социально-экономических проблем»

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

16 февраля 2017 589 0
На печать

— Сегодня мы проводили пикет у здания Заксобрания против антинародной политики правящего режима. Как раз к 8 утра, спеша на очередное заседание регионального парламента, в ОЗС заходил врио губернатора Игорь Васильев. Появление протестующих прямо у входа в Заксобрание наверняка было для него неожиданным, поэтому, видимо, он и решил подойти к нашим товарищам. 

 

Более того, анализируя федеральный, областной и городской бюджеты, можно придти к однозначному выводу, что «Единая Россия» решила продолжить антинародную политику. Ни о какой социальной направленности бюджетов говорить не приходится. А у нас в области это усугубляется еще и приходом «варягов» во власть.

 

«Временное правительство» Кировской области, следуя разрушительной политике федерального Правительства, продолжает практику снижения уровня социальной поддержки учителей, врачей, пенсионеров, инвалидов, жителей сельской местности, увеличения тарифов на газ, электроэнергию, отопление, водоснабжение и водоотведение. Тепло-, водо- и электроснабжающие компании ведут работу по увеличению платы за услуги ЖКХ путем установления необоснованных объемов общедомовых расходов воды, тепла, электроэнергии. Планируется дальнейшее повышение платы за проезд в общественном транспорте. Именно об этом мы и говорили Васильеву.

 

Однако, вместо конструктивного диалога, врио посетовал на то, что акции протеста оппозиции стали слишком частыми. Видимо, Васильев предпочёл эмоции и пиар прагматичному решению социально-экономических проблем у Кировской области. А как ещё можно говорить с чиновниками, от которых невозможно добиться ни одного вразумительного ответа ни по одному вопросу? К сожалению, у нас остаётся один вариант – вступать в диалог с властью посредством уличного протеста, – отметил Сергей Мамаев на своей странице в ВКонтакте. 

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий