Семья сотрудников кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» награждена медалью «За любовь и верность»

ОБЩЕСТВО

11 июля 2016 651 0
На печать

 

В День любви, семьи и верности в Кирово-Чепецке прошло награждение лучших семейных пар города. Среди них – семья начальника цеха производства сложных минеральных удобрений филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Александра Черноусова.

 

Ежегодно в День любви, семьи и верности правительство Кировской области награждает медалью «За любовь и верность» супружеские пары, являющиеся образцом семейного благополучия. К награде представлены семьи, стаж совместной жизни которых составляет не менее 25 лет, являющиеся примером для молодого поколения и воспитавшие прекрасных детей.

 

В марте этого года чета Черноусовых, Александр Валентинович и Елена Михайловна, отметила 37-летие совместной жизни. Сразу же после окончания института они приехали в Кирово-Чепецк, где начали трудовую деятельность на Кирово-Чепецком химическом комбинате. Александр Валентинович принимал непосредственное участие в строительстве и пуске цеха сложных минеральных удобрений. Он прошел все ступени карьерного роста, от механика участка до руководителя крупного производственного подразделения, которым является в настоящее время. Награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики, ведомственным знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Благодарственным письмом Правительства Кировской области, Ветеран труда комбината. Елена Михайловна также работала на заводе минеральных удобрений, активно занималась общественной работой: много лет была секретарем комсомольской организации цеха аммиачной селитры. Семья является постоянным участником туристических слетов, спортивных соревнований. Супруги Черноусовы – активные болельщики хоккейных матчей команды «УРАЛХИМ», где одним из лучших игроков является их младший сын Денис. Он успешно работает в цехе вместе с отцом.

 

Супругов Черноусовых наградил глава города Кирово-Чепецка Владимир Крешетов. Он поздравил их с праздником и отметил, что такие семьи – гордость и украшение города. На вопрос, как сохранить любовь и верность на долгие годы, Черноусовы ответили: «Главное – любить, ценить и уважать друг друга и в горе, и в радости».

 

Отметим, что заводские семьи регулярно становятся лауреатами областных наград. В 2015 году медалью «За любовь и верность» была награждена чета Байдиных. Почетным знаком «Трудовая династия» награждены семья Погудиных (2014 год) и семья Юферевых (2013 год).

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также