Сегодня состоится первая репетиция «Затворника и Шестипалого»

КУЛЬТУРА

04 октября 2019 542 0
На печать

Сегодня состоится первая репетиция «Затворника и Шестипалого»

 

 

Сегодня, 4 октября, новый главный режиссёр «Театра на Спасской» Егор Чернышов проведёт первую репетицию спектакля «Затворник и Шестипалый» по произведению культового для современной русской литературы писателя Виктора Пелевина.

 

 

 

Впереди у режиссёра и артистов почти три месяца совместной работы: премьера нового спектакля запланирована в «Театре на Спасской» на конец декабря. Трудиться над постановкой будет команда, уже знакомая кировским зрителям по спектаклям «Каренин» и «Дуэль»: сценографию придумает художник Николай Слободяник, а музыку напишет композитор Сергей Ушаков. Этот творческий тандем из Северной столицы обладает своим, неповторимым почерком, и спектакли, которые они создают, становятся во многом эталонными для кировских театров.

 

 

 

 

На первые репетиции театр впервые пригласил зрителей: пять человек, победивших в конкурсе на самый оригинальный вопрос к главному режиссёру, получили эксклюзивную возможность прийти на репетицию нового спектакля. Репетиции в театре всегда были частью закрытого процесса, внутрь которого редко удаётся заглянуть зрителю. Немногочисленные фотографии с репетиций, отдельные высказывания артистов – вот и всё, что обычно становится достоянием общественности, пока идёт работа над спектаклем. Но новый главный режиссёр «Театра на Спасской» не боится показывать свою творческую «кухню», и впервые в истории театра зрители смогут стать свидетелями первоначального этапа создания спектакля.

 

 

 

 

Кстати, тех же зрителей, кто ещё не знаком с творчеством Егора Чернышова, театр приглашает на первую в новом театральном сезоне «Дуэль» – вторую крупную работу режиссёра на сцене «Театра на Спасской». В следующий четверг, 10 октября, на сцене театра вновь сойдутся в интеллектуальном поединке герои чеховской повести, непримиримые соперники – Лаевский и фон Корен. Зрителей ждёт тонкое и современное прочтение классики, масштабная сценография и блестящие актёрские работы. Спектакль называют одной из самых ярких премьер минувшего театрального сезона и по-настоящему «высоким искусством».

 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий