Руководитель фракции КПРФ в ОЗС Виктор Женихов об отчете губернатора Кировской области

ПОЛИТИКА

10 мая 2016 853 3
На печать

 

Расплата за угодничество

Из выступления

руководителя фракции КПРФ

Виктора Женихова на апрельском

пленарном заседании ОЗС

 

В течение 2015 - 2016 годов правительство Кировской области под руководством губернатора проводит жесточайшее - иначе не скажешь - наступление на социальные права жителей региона, которое в конечном итоге приводит к снижению покупательной способности населения, к снижению уровня жизни.

 

Вначале были отняты льготы у ветеранов труда федерального значения, студентов и школьников. Затем у тех, кто трудился в течение 40 - 45 лет, практически отняли право получить хотя бы звание «Ветеран труда Кировской области», так как каких-либо наград от своих руководителей им не приходится. У молодёжи отняли надежду на приобретение собственного жилья. И всё это при активной поддержке депутатов от партии Путина - Медведева.

 

А сейчас ещё замахнулись и на святое - сельских учителей. Льгота в отношении их, насколько я знаю, действовала более 70 лет. И вот появился законопроект (пусть он сегодня и снят с рассмотрения), направленный на то, чтобы отнять у сельских учителей льготу на отопление и электроэнергию.

 

Правда, отчасти сами, конечно, виноваты. Это расплата за угодничество - у нас ведь многие с педагогическим образованием во власти находятся. Помните, как главы районов и городов бросились все как один, под копирку, защищать Никиту Юрьевича? А что получается в ответ? От правительства области - угрозы с предложением уволиться уже сейчас, если на предстоящих выборах не гарантируют на подчиненной им территории более 80 процентов в пользу… Её даже партией-то не хочется называть, так как считаю, что партия - это прежде всего ответственность перед народом, а тут, наоборот, полная безответственность.

 

Правительство говорит: нет денег - кризис. А у нас всё время кризис! 1998 год - кризис и дефолт, 2008-й - кризис, 2015-й - кризис. Я уж не говорю о беспределе 90-х. А власти всё те же. На теле народа вы инородная часть. Народ просто, вы знаете, вас ненавидит. Если нет денег, то на какие «бабки» сейчас в каждом районе и городе работают целые бригады и бригадиры от имени предполагаемых кандидатов от «Единой России»? Самое время заинтересоваться этим прокуратуре, налоговым органам, да и силовые структуры не должны быть в стороне. Будьте бдительны! Ведь в конечном итоге эти деньги станут отбиваться за счёт бюджетов или ухода от налогов.

 

Где брать деньги? Только что делегация в количестве 20 представителей во главе с губернатором посетила Китайскую Народную Республику, процветающую, с высокоразвитой экономикой. Будет ли от этой поездки польза? Навряд ли. Так как там на первом месте дисциплина и ответственность руководителей перед народом и государством. А у нас что? Если премьер-министр заявляет: а зачем вводить прогрессивный налог, если тут же последует сокрытие доходов и их вывоз за границу. И это говорит лидер «партии власти» и правительства?! За это человека надо немедленно отстранять от всех должностей.

 

Поэтому и на местном уровне руководители ведут себя как царьки. Только ответственность наступит, и расплатится с вами та же власть. Владимир Васильевич Быков не стесняется отстаивать в судах продажу муниципальных земель за бесценок, вместо того чтобы поблагодарить прокуратуру за бдительность. В то же время город наказал сотни семей, отобрав землю у законных приобретателей. Хотя при попустительстве городских властей, как оказалось, она первоначально была захвачена мошенниками, а пострадали затем законные приобретатели.

 

Надо ли говорить о состоянии дорог в городе, о беспределе в его застройке? Поэтому региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации выступает за отставку главы города Кирова Владимира Васильевича Быкова. Я уверен и неоднократно об этом говорил: природа каждому воздаст по заслугам и никакая церковь вам не поможет. Работать и жить надо во славу своей территории, своего государства, своего народа.

 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • гражданин

    15 мая 2016 07:27

    ни одного подтвержденного факта, сплошной деструктивный негатив, еще и фамилий не стесняются, жуть...))) что с современными политиками???!!! Делами будет кто нибудь заниматься??? Или задача просто баламутить народ??? Идите лучше на улицу, и покрасьте скамейку, пользы больше будет!!!
    Ответить
  • Гость

    15 мая 2016 08:21

    Всё правильно сказал!
    Ответить
  • КИРОВЧАНИН

    17 мая 2016 19:50

    Дак возьмите деньги у КПРФ, ЭТОж вторая партия в РФ по получению денег на содержание партии в стране. Да ещё и взносы берут с каждого ЧЛЕНА партии. Да и РЕАЛЬНЫХ капиталистов- олигархов в среде депутатов от КПРФ больше чем в какой либо другой партии. Даже в Кировской областной и городской сидят и джамалутдиновы и русских. Так что НЕуважаемый женихов, быков конечно неМЭР и не управленец, но среди коммунистов даже таких нет. И того ж самого мамаева тоже пора отзывать ...
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также