"Российский звездопад" выпадет в Кирове

КУЛЬТУРА

15 августа 2016 632 0
На печать

Итак, что такое международное фестивальное движение «Музыкальный Олимп»? Это выявление самых одарённых детей во всём мире, развитие их творческого потенциала и расширение кругозора. Организаторы фестивалей прикладывают все усилия, чтобы создавать программы на любые вкусы, активно пропагандировать культуру как у нас в России, так и за рубежом.

 

«Основная цель нашего фестивального движения, - поясняет президент «Музыкального Олимпа» Салманида Малиновская, - организация и проведение детских международных конкурсов по месту проживания детей, в различных российских городах и за границей. Талантливые ребятишки могут показать свои дарования независимо от уровня достатка и социального статуса их семей. Конечно, крупные города имеют явные преимущества перед городами маленькими - там есть музыкальные, спортивные и художественные школы, в них работают именитые и высокопрофессиональные педагоги, дающие своим ученикам полноценное и гармоничное развитие, а также возможность добиваться высоких результатов. В таких городах детям легче продвигаться по жизни. А как быть юным дарованиям, живущим в деревнях за тысячи километров от Москвы? Задача международного фестивального движения «Музыкальный Олимп» - помочь детям показать себя, встретиться с профессионалами, выйти на действительно достойный уровень».

 

1 и 2 октября нынешнего года в ДК железнодорожников г. Кирова в рамках «Музыкального Олимпа» состоится Третий фестиваль «Российской звездопад», в котором могут принять участие коллективы и отдельные исполнители, в том числе и профессиональные, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в номинациях «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальная музыка», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Хореография», «Театр мод», «Оригинальный и театральный жанр», «Художественное слово», «Конферанс», «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество».

 

«Оргкомитет предоставляет скидки детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей. Воспитанники детских домов принимают участие в конкурсе бесплатно, - поясняет Салманида Малиновская. - На каждом конкурсе в оргвзнос заложен Гран-при лучшему участнику - 10 тысяч рублей, три тысячи рублей - лучшему педагогу. Каждый ребёнок по итогам конкурса получает диплом, всем лауреатам предусмотрены медали, элементы атрибутики - значки, бейсболки, футболки и т.д. Лучшие участники получат кубки. Открытие и закрытие фестиваля проводят профессиональные актёры театра и кино, в ходе конкурса работают выставки и мастер-классы.

 

В основном составе жюри - академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства, специалисты художественных вузов, музеев и галерей столицы.

 

Подробности можно узнать на официальном сайте фестиваля kaleidoskop-fest.ru».

 

Кстати, «Вятский край» получил приглашение стать информационным партнёром «Российского звездопада» и посетить конкурс в качестве почётного члена жюри.

 

И. КУШОВА.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий