«Родина» стартовала с победы

СПОРТ

17 ноября 2015 651 0
На печать

Начался очередной чемпионат России по хоккею с мячом. Свой первый матч в рамках этого турнира кировская «Родина» провела на домашнем льду с «Уральским трубником» из Первоуральска.

 

Как и ожидалось, эта игра для хозяев льда сложилась весьма непросто. В дебюте матча «Родина» усилиями Сергея Обухова и Олега Пивоварова создала пару неплохих моментов у ворот гостей, но реализовать их не смогла.

мастерство пришлось демонстрировать Михаилу Шиляеву. Кстати, в этой встрече голкипер «Родины» отразил целую серию ударов по своим воротам, заставив четыре с половиной тысячи зрителей, собравшихся на матче, аплодировать и скандировать его имя. А счёт в игре, блеснув индивидуальным мастерством, открыл Сергей Обухов. Для «Родины» этот гол стал 3300-м, забитым командой в чемпионатах СССР и России. Итог первого тайма - 1:0 в пользу «Родины».

А в перерыве матча состоялись проводы из большого хоккея вратаря Дениса Половникова, защитника Дмитрия Черепанова и полузащитника Андрея Морокова, не один год ковавших славу кировской «Родины» на ледовых полях страны, а также в международных матчах. Под аплодисменты трибун известные хоккеисты совершили круг почета по льду стадиона «Родина».

Вторая половина встречи, как и первая, не изобиловала голами. Соперники сумели лишь по разу огорчить друг друга. Сначала Игорь Леденцов пушечным ударом с пенальти не оставил ни единого шанса голкиперу «Уральского трубника», а под занавес встречи гости «размочили» счёт. Победа «Родины» в стартовом матче чемпионата страны - 2:1.

 

Другие результаты тура: «Динамо-Москва» - «Кузбасс» - 10:6, «Динамо-Казань» - «Байкал-Энергия» - 0:8, «Зоркий» - «Сибсельмаш» - 6:2, «Водник» - «Енисей» - 2:4.

А вот какие результаты принёс следующий игровой день чемпионата страны: «Водник» - «Кузбасс» - 2:2, «Волга» - «Байкал-Энергия» - 4:8, «Динамо-Казань» - «СКА-Нефтяник» - 4:7, «Старт» - «Сибсельмаш» - 6:6. По взаимной договорённости клубов матч между командами «Динамо-Москва» и «Енисей» состоится позже.

У «Родины» впереди два гостевых матча. 14 ноября кировчане сыграют в Хабаровске против «СКА-Нефтяника», а 17-го в Иркутске - против «Байкал-Энергии», накануне старта сезона завоевавшей Кубок России. 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий