Рейтиг фонда "Петербургская политика": ​Игорь Васильев в числе аутсайдеров среди губернаторов

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

06 марта 2017 614 0
На печать

Эксперты фонда "Петербургская политика" не увидели в регионе положительной динамики и поставили Кировскую область в последнею десятку по уровню устойчивости.

 

Фонд «Петербургская политика», который является одним из самых уважаемых и цитируемых фондов в России, опубликовал февральский ежемесячный рейтинг глав регионов России

 

На этот раз эксперты Фонда не только анализировали политическую устойчивость в каждом регионе, но отдельно оценивали новых временно исполняющих губернаторов. Скажем сразу, Кировской области похвастаться нечем.

 

Сразу стоит сказать, что средний уровень поддержки, у большинства новых губернаторов, достаточно высокий. Что нельзя сказать про Васильева, он уступает практически всем новым назначенцам.

 

Если говорить о наличии позитивной динамики ситуации в регионе – то она оценена как низкая.

 

Таблица №1

Оценка работы новых губернаторовО

 

Из позитивных событий, произошедших в Кировской области, эксперты отмечают возобновление перелетов из Кирова в Нижний Новгород, Пермь и Уфу, а также 7–е место по хоккею с мячом в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

 

Однако количество негативных событий переваливает все плюсы: здесь вам и прекращение сотрудничества с авиакомпанией «Победа», выставление на продажу ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», включение Национальным рейтинговым агентством в группу регионов с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности (IC8), 81-е место в рейтинге кредитоспособности субъектов РФ Национального рейтингового агентства, 1-е место по доле самых «закредитованных» граждан по данным Национального бюро кредитных историй и другие события.

 

В общем рейтинге регионов по устойчивости, Кировская область в последней группе. Хуже ситуация только в Дагестане, Северной Осетии, Карелии и Забайкальском крае.

 

Таблица №2

Устойчивость регионов

устойчивость регионов

 

По присутствию в федеральных СМИ Игорь Васильев на 14-м месте из 15-ти в пересчете на день работы. Хуже только у уже перешедшего на другую работу Зиничева.

 

Таблица №3

Упоминания в федеральных СМИ

упоминание в СМИ

 

Также негативно ситуацию в Кировской области оценивают эксперты фонда Кудрина.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий