Рахим Азимов избран президентом федерации плавания Кировской области

СПОРТ

25 сентября 2015 782 0
На печать

Киров, 25 сентября 2015 года. На состоявшемся накануне Президиуме ОО «Федерация плавания Кировской области» (ФП КО) избран новый президент организации.

В заседании Президиума принимали участие министр спорта Кировской области Светлана Медведева, директор СК «Олимпия» Игорь Малых (до 24.09.2015 - Президент Федерации), вице-президент ФП КО Наталья Марамзина, члены Федерации и руководители и тренеры спортивных школ плавания г. Кирова и Кирово-Чепецка.

 

В приветственном слове Светлана Медведева отметила серьезные результаты, достигнутые ФП КО за последние годы, сказав, что Федерация плавания является примером и образцом для представителей других видов спорта в регионе в части организации работы и взаимодействия с крупным бизнесом. Компания «УРАЛХИМ», являющаяся генеральным спонсором ФП КО, поддерживает проекты по развитию этого вида спорта, помогает организационно и финансово по всем направлениям деятельности Федерации. Кроме того, Светлана Медведева поблагодарила Игоря Малых за работу, проделанную им в качестве президента Федерации, и выразила уверенность, что избрание нового президента станет дополнительным импульсом развитию плавания в регионе.

 

По итогам заседания Президиума ФП КО новым президентом федерации избран Рахим Азимов, депутат Законодательного собрания Кировской области (избран 13 сентября 2015 года), заместитель директора кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

 

Рахим Азимов, выступая перед собравшимися, поблагодарил за оказанное доверие, выразил удовлетворенность развитием плавания в Кировской области. Заверил, что Федерация и в будущем намерена тесно сотрудничать с Правительством области, особенно поддерживает планы по строительству новых плавательных бассейнов. Кроме того, Рахим Азимов поддержал идею Светланы Медведевой о необходимости разработки и внедрения специальной программы, содержащей комплекс мер как по повышению конкурентоспособности наших пловцов на всероссийском и международном уровне, так и по поддержке ведущих спортсменов и тренеров. Новый президент ФП КО пообещал провести работу с всероссийской Федерацией плавания по приглашению в регион для проведения семинаров и мастер-классов лучших специалистов - как российских, так и зарубежных. 

 

В завершении встречи Рахим Азимов выслушал пожелания членов Президиума ФП КО, ответил на вопросы присутствующих. Светлана Медведева провела для нового президента Федерации обзорную экскурсию по плавательному бассейну «Быстрица».

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также