Протоколы собрания жильцов подделывать нельзя

ЭКОНОМИКА

11 августа 2015 670 0
На печать

© Фото: moidomkrepost.ru

    В последнее время в Жилищный Кодекс России внесены изменения, значительно ужесточающие требования к оформлению документации, в частности, решений общего собрания собственников в многоквартирном доме. 

    Так, протокол собрания теперь должен составляться строго по форме, утвержденной приказом Минстроя России,с обязательным указанием в нем данных собственника. И в течение 5 дней после общего собрания управляющая компания, правление ТСЖ или ЖСК обязаны направить протокол в государственную жилищную инспекцию, где он будет храниться в течение 3 лет.

    Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме теперь являются официальными документами, удостоверяющими факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников жилья определенных обязанностей.

     Ну, а если подделал протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме — могут и посадить. Соответствующая статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.   

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также